Vous êtes ici : Accueil » Centre équestre » Actualité poney club » Concours, fêtes, souvenirs... » Résultats Concours Intermembres 10/04

Résultats Concours Intermembres 10/04

Résultats Concours Intermembres 10/04

mardi 18 décembre 2012, par admin


 

 

Dimanche 10 Avril 2011

 

 

Le concours s’est déroulé sous une belle journée ensoleillée et conviviale.

Les cavaliers se sont tous très bien débrouillés, BRAVO A TOUS !!

 

 

RDV à 9h30 pour les G1, G2, G3 (préparation du poney, reconnaissance du parcours)

 

LES RESULATS

 

10h30 : Galop 1

Moins de 7 ans

1ere : Lara WEILL & Clever

2eme : Maya SWEENEY & Klafoutis

3eme : Naima CARLES & Clever

 

Plus de 7 ans

 1er : Nils DEGREMONT & Nuts

 2eme : Hugo DEGREMONT & Junior

3eme : Sarah BEARD & Mustang

 4eme : Chloé FUSTIER & Miss



à la suite : Galop 2

 

1ere : Emilie CRUZ & Mustang

2eme : Aline FAURE & Klafoutis

3eme : Lisa CANDIAGO & Junior

4eme : Félix MOURTADA & Peluche

5eme : Magali PEREZ & Ketchup



11h30 Galop 3

1ere : Marion LEBEAU & Nuts

2eme : Lola GALOO & Elton

3eme : Laura BESSET & Junior

4eme : Cindy MARTINS & Peluche

4eme : Juliette MERCIER & Indienne

6eme : Léa VIDAL & Mistinguette

6eme : Lauranne BERGER & Mistinguette

- Danielle BUSE & Miss

- Lise DUJARDIN & Niagara

- Ivoire LENAS & Nuts

- Marie SERRE COMBE & Mustang

- Naoelle MRAD & Niagara

- Ambre FUSTIER& Apache

Julie VANNEUVILLE & Indienne


 

Reconnaissance à 13h30 G4, G5 et G6

 

13h45 Galop 4 :

1ere : Noémie MARTINS & Love

1ere : Gwenaelle LE METAY & Derby

3eme : Alexine KESSLER & Finger

4eme : Manon Pietrantoni & Love

- Margaux HINOUS

- Clara MUZY

- Zoé SCHUSTER

- Alexandra NOWAK

- Mathilde FAIVRE

- Sarah BOULVARD

- Solène PINEAU (HC)


14h15 Galop 5 :

1ere : Manon MERCIER & Derby

2eme : Noémie LATTARD & Derby

3eme : Audrey KESSLER & Qualipso

4eme : Aurélie VILLATE & Petit Soleil

- Andréa & Ramses

- Anouk BOUVARD & Qualipso

 

à la suite Galop 6 :

1er : Pierre SERRE COMBE & Djack

2eme : Louna TOURNE & Capsule

3eme : Kévin GALDEANO & Qualipso

4eme : Elodie THIBERT & Shamane

- Margaux SARLIN

- Claire PULOU

- Solène PINEAU


Du G1 au G3 : parcours de gymkhana

Du G4 au G7 : parcours de CSO

 

Un grand merci à tous les bénévoles et en particuliers à toutes les mamans qui se sont occupées de la buvette

 

 

 

 

 







[