Finale départementale

Dimanche 06 Mai 2012 dans le parc d’URIAGE

 vous trouverez de belles photos chez notre photographe :

ici : www.tig-events.com

 
ouf, le temps était avec nous....ambiance sympatique...toutes les équipes ont été TOP GUN
 
encore merci a nos sponsors:Chamrousse, office du tourisme d Uriage, tabac presse et pharmacie et boulangerie de Saint MARTIN D’Uriage,boulangerie Loquet d’ Uriage , comité Départemental d équitation de l Isère et BANQUE POPULAIRE.
 

résultats  :

 
1 er medaille d or :
 
benjamin A1 :Les Papooz :Cindy,chloé,Caroline et Camille
 
benjamin A2 : Les Petits Tonnerres :Salomé,Victoria,Elodie et Camille
junior club 1 : Les Red Skins :Claire, Marion,Anouk et Margaux
minime 1 : Les Cheyennes : Mathilde,Manon,Zoé et Alexandra
club 1 : Les Apaches : Nico, Margaux, manon K et Manon C et Elodie
club élite junior pair : Les Iroquois : Laura et Sarah
 
2eme:médaille d’argent :
club elite junior paires : Les Yankies : louna et Soleine
 
3 eme médaille de bronze :
 
Minime 2 : Les Sioux :Marie, Théodora,Lauranne et Naoelle
 

RDV 8h00 au club pour : Manon P, Anouk, Laura, Sarah, Margaux S, Marie SC, Théodora, Naoelle, Mathilde, Manon K, Marion, Manon C , Claire et Louna.

 

Pour les autres cavaliers, RDV 9H00 au parc d’uriage pour préparer les poneys descendus en camion.

 
 

PROGRAMME DE LA JOURNEE :

 

rdv à 9h45 à uriage : 

Dépôt du kit PG de chacun des clubs avec listing matériels + listing juges + installateurs de matériel et sous X

Café offert aux coachs

 

10h00 : Briefing


10h30 : Minimes 1 + Benjamins 1

11h30 : Minimes 2

12h30- 13h15 pause

13h15 : Juniors 1 + Clubs 1 + Cadets 1

14h10 : Benjamins 2

15h00 : Cadets 2

15h50 : Juniors Elite Paires

 

LES JEUX :

série 2 : slalom, 2 tasses, 5 drapeaux, Corde, facteur, Balles et cônes, cartons, 2 drapeaux

 

série 1 benjamin + minimes : 2 tasses, teksab, 2 bouteilles, petit président, 2 drapeaux, cartons, balles et cônes, à pied à cheval

 

 

série 1 juniors+ cadets+ club:2 tasses, teksab, pneu, petit président, 2 drapeaux, cartons, balles et cônes, à pied à cheval

 

 
 

Pour cette journée, nous recherchons des bénévoles pour s’occuper de la buvette, du matériel de PG, du paddock, ....

Nous cherchons aussi 5-6 parents pour préparer le terrain samedi après midi et dimanche matin à 8h15

 

Si vous êtes volontaire pour vous occuper de l’un de ces postes, n’hésitez pas à vous faire connaître auprès de Sylvie.

 
 

Les équipes :

Benjamins 2 : Les petits tonnerres

- SaloméPasturel & clever

- Victoria Touchet & Ketchup

- Elodie Martin & Mozart

- Camille Troton & Madison

+ Ratatouille


Benjamins 1 : Les papooz

- Cindy & Klafoutis

- Chloé & Mozart

-Camille & Ketchup

- Caroline & Clever

+ Ratatouille


Minimes 2 : Les Sioux

- Marie SC & Junior

- Théodora & kiss Kool

- Lauranne & Crin blanc

- Naoelle & Rafale

+ Indienne



Minimes 1 : Les Cheyennes

- Laure Chedin & Rafale

- Manon Pietrantoni & Niagara

-Mathilde Faivre Ragot & Crin Blanc

- Zoé & Naica

- Alexandra & Apache


Juniors 1 : Les Red Skins

- Marion Chapot & Niagara

- Claire Arnol & Naica

- Anouk & Crin Blanc

- Margaux Sarlin & Syrius




Clubs 1 : Les Apaches

-Manon Kober & Love

- Margaux Galera & Indienne

- Manon Christy & Top Gun

- Nicolas Dubreucq & Sarah

-Elodie Thibert & Chamane



Juniors Paires :


Les Yankies :

- Solène Pineau & Love

- Louna Tourne & switch



Les Iroquois

-Laura Boulogne & Syrius

- Sarah Dutilleul & Apache

 

 
 
 
 Bonne chance à tous !
 
Prix du concours 34€