Dimanche 29 mai 2011, Nous nous sommes rendus au centre Equestre du St Eynard

 
Si vous avez des jolies photos pour illustrer cette journée, vous pouvez nous les envoyer et nous les mettrons sur le site...
 

Les Resultats

 
 
 

9H30 MINIMES 2

Les Cheyennes=> 1er

- Laure CHEDIN & Sorbet

- Clara MUZY & Mustang

- Mathilde FAIVRE & Crin Blanc

- Manon PIETRANTONI & Niagara

- Solene LE METAY & Nuts

 

Les Sioux=> 3eme

- Noémie MARTINS & Peluche

- Alexandra NOWAK & Rafale

- Zoe SCHUSTER & Indienne

- Ambre AUJARD & Miss

 

10H15 BENJAMINS 2

 Les Papooz=> 2eme

- Cindy MARTINS & Madison

- Marie SERRE COMBE & Clever

- Théodora TOMASINI & Kiss Kool

-Camille GRAL & Ketchup

- Mozart

 

 

11H00 JUNIORS 1

Les Red Skins=> 2eme

- Manon KOBER & Love

- Margaux GALERA & Apache

- Camille GRAFFIN & Naica

- Anouk VALETTE & Rafale

- + Nuts

 

Les Iroquois=> 1er

-Claire PULOU & Crin Blanc

-Claire ARNOL & Niagara

-Manon CHRISTY & Top Gun

-Estelle RENAUD & Indienne

-Laetitia PRAS & Ramses

 

 

14H00 CADETS 1

Les Apaches=> 1er

- Margaux SARLIN & Niagara

- Laura BOULOGNE & Top gun

- Elodie THIBERT & Sorbet

- Sarah DUTILLEUL & Indienne

+ Crin Blanc

 

 

14h45 POUSSINS 3

- Danielle BUSE & Clever

- Salomé PASTUREL & Kiss Kool

- Victoria TOUCHET & Ketchup

- Camille TROTON & Madison

- Elodie MARTIN & Mozart

 

 

16H15 PAIRES

Les Yankies=> 3eme

- Solene PINEAU & Love

- Louna TOURNE & Naica

 

 Les Comanches=> 5eme

- Kevin GALDEANO & Soleil

- Nico DUBREUCQ & Sarah

 

 

 

LES JEUX :

Indice 1 : Slalom, Marches, Petit Président, Cartons, 2 tasses, 2 bouteilles, 5 tasses, A pied a cheval


Indice 2 & 3 : slalom, 2 drapeaux, Corde (sauf indice 3) , Balles & Cones, 2 Tasses, 5 drapeaux, facteur (slalom pour indice 3) , Cartons


Paires : Cartons, 5 tasses, A pied a cheval, Ballons, 3 tasses, bouteilles internationales, chaussettes, 5drapeaux, monsieur propre, 2 tasses, petit president, course 3 jambes

 

Prix : 40€

Inscription cette semaine au plus tard (avant samedi soir)

 

Bravo à tous !