Bonne journée avec presque du beau temps !!! De magnifiques déguisements et des jolis parcours ! Bravo à tous les cavaliers qui ont participé, bravo à tous les cavaliers déguisé et un grand merci aux bénévoles qui nous ont aidé à installer et qui se sont occupés de la buvette !

Quelqes nouvelles de notre cascadeuse Gwenaelle : elle va bien ! Plus de peur que de mal : seulement quelques bleus... nous lui souhaitons bon rétablissement !

Pour l’heure nous pouvons déjà annoncer le grand gagnant du concours de déguisement : Solène en BOB L’EPONGE !!!

- 2èmes ex aequo : Lola Galloo, Lisa Diaz, Andréa, Flo, Laure Chédin, Danielle, Manon Mercier, Margot Galéra, Pierre, Elodie, Louna

- 3èmes  : Yves Pulou, Alexandra, Mathilde, Clara,Naoelle, Solène, Anaelle Callec, Louise, Lauranne, Marie Serre Combe, Pierre Serre Combe, Manon Pietrantoni,

 

GYMKHANA

GALOP 1

Ines Vissy => 1ère

Magalie Perez => 2ème

sarah Serour => 3ème

Capucine Dubout=> 4ème

Lilou Arribert => 5ème ex aequo

Jade Graff => 5ème ex aequo

Margot Graffin => 5ème ex aequo

GALOP 2

Charline Murat => 1ere

Jeanne Pin Savary => 2ème

 

Lisa Jalaguier => 4ème

Manon Marchal => 3ème

Ivoire Lenas => 5ème ex aequo

Danielle Buse => 5ème

Lauranne Berger 5ème ex aequo

Marie Serre Combe => 5ème ex aequo

GALOP 3

Lola Galoo => 1ère

Anaelle Callec => 2ème

Naoelle M’rad => 3ème

 

Juliette Mercier => 4ème

Solène LeMetay => 5ème

Lisa Diaz => 6ème ex aequo

Louise Jambon => 6ème ex aequo

Marion Lebeau=> 6ème ex aequo

CSO

Préparation G4

=> nos encouragement à tous ces cavaliers vous êtes sur la bonne voie pr réussir le G4 d’obstacle

Noémie Lattard => 1ère

Margaux Hinous => 2ème

Zoé Schuster => 3ème

Alexandra Nowak => 4ème

Clara Poudevigne => 5ème

 

Léa Bertacchini => 6ème

Sarah Dutilleul => éliminée

Gwenaelle LeMetay => prix de la cascade !!!

ADULTES

Amélie Hinous => 1ère

Joanna Fournier => 2ème

Andréa => 3ème

Nadine Thibert => 4ème

Flo Muzy => 5ème

Catherine Savary => 6ème

 

 

GALOP 4 validé ou en cours de validation

Manon Mercier => 1ère

Laure Chédin => 2ème

Manon Pietrantoni => 3ème

Clara Muzy => 4ème 

Yves Pulou => 5ème
Anaelle Blondin => 6ème

Emma Lunatti => 7ème

Mathilde Faivre => éliminée

GALOP 5

Elodie Thibert => 1ère et G5 obst validé

Manon Kober => 2ème G5 obst validé

Margaux Galéra => 3ème

Solène Pineau => 4ème

Alienor Dro => 4ème ex aequo

Marion Chapot => 6ème  G5 obst validé

Louna Tourne => 7ème G5 obst validé

Claire Pulou => 8ème G5 obst validé

Pierre Serre Combe => 9ème

Estelle Renaud => 10 ème

15H30

Emilie => 1ère

Laurie => 2ème

Anne => 3ème

Bruno => 4ème

 

Flore => 5ème

 

BRAVO A TOUS !!!